ЗмагарыЛица

Кремль упорно не замечает Тихановскую

Светлана Тихановская безуспешно пытается выйти на уровень переговоров с Путиным. Для этого даже была подключена «тяжелая артиллерия» – ЕС. Все безуспешно: Кремль недвусмысленно дал понять, что не желает общаться с лидером оппозиции Беларуси. Более того, не видит в ней достойного собеседника.

Тихановскую же подобная ситуация не устраивает никак. Она все-таки осознала, что без России решение проблем РБ невозможно. К тому же к мнению Москвы в Европе прислушиваются. Поэтому пришлось срочно отменять «план А» и вводить в действие «план Б».

Между тем, Тихановская сама очень много сделала для создания напряженности в отношениях Москвой. Прежде всего, это программа оппозиции (ныне чудесным образом пропавшая с сайта). Там четко говорилось, что «новая Беларусь» не будет состоять ни в каких союзах с РФ. Включая таможенный и ОДКБ. И сразу же возьмет курс на сближение с ЕС, НАТО.

Второй «звоночек» – рассказы о кровопролитных сражениях в Крыму в 2014 году, рассуждения о том, что референдум был проведен незаконно. Ну, и многочисленные угрозы в адрес Путина, что ему следует 10 раз подумать, прежде чем подписывать с Лукашенко какие-то договора. Так что «поезд ушел». И остается только кричать и возмущаться, почему же «Путин не хочет встречаться».

Источник : БЕЛАРУСКАЯ КУХНЯ.

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»