Лица

Сказка странствий: почему Тихановская объехала пол-Европы, но так ничего и не добилась

Блудная Котлетная Фея все продолжает порхать между наиболее заметными кучками европейской политики. Давайте проследим за её траекторией, и подумаем, удалось ли ей добиться своими метаниями хоть чего-то полезного. Ладно полезного, просто хоть чего-то… 

25 августа Тихановская выступила в Европейском парламенте на заседании Комитета по иностранным делам, где обсудила ситуацию в Беларуси. Ну как обсудила, вышла и выдала, что они теперь не оппозиция, а большинство, все нападения на сотрудников правоохранительных органов были мирными, и вот они уже победили, только надо немножко денег на завершающий этап. Все посмеялись, на этом и закончили.

4 сентября Светка допорхала аж до заседания Совета Безопасности ООН. Там она повторила предыдущие тезисы, и попросила мониторинговую команду в личное пользование, ну, чтоб команда приехала в Беларусь, а Светка пальчиком указывала, где и как надо мониторить. Ну и оплатить всё само собой европейским налогоплательщикам надо было. Все опять посмеялись, хотя на этот раз и пальцем ещё у виска покрутили, и облегченно вздохнули, когда она наконец заткнулась.

Когда котлеты пригорают, их надо поскорее переворачивать, и уже к 8 сентября Фея дожарилась до Парламентской Ассамблеи Совета Европы. На этот раз она сообщила, что это она тут Президент Света, а её не пускают порулить, и попросила приложить силы и оказать давление на «рэжым», чтоб ей наконец оказали почести как «королеве Марса». Ассамблея содрогнулась, и разбежалась. Силы прилагать никто не захотел.

Но такие мелочи не могли сбить с курса целеустремленную Фею, и 21 сентября кривая революции занесла её в Комитет по международным делам Европейского парламента. Неуемной энергии тётенька, прям как паровозик. Даже наглядную агитацию с собой притащила, дошло видимо, что в слова у неё не сильно хорошо выходит. Впрочем, результат ничем не отличался от предыдущих.

Силы тратились, результата не было, и Света решила своим котлетным колдовством работать по персоналиям. Первым под удар 29 сентября попал лидер десятилетия по числу избитых демонстрантов — французский президент Эммануэль Макрон. Орешком он оказался не очень крепким, продержался меньше часа, пообещал помочь во всех начинаниях и банально сбежал. И да, не помог. Но, лиха беда начало. Светка окончательно убедилась, что все мужики сволочи, и решила гендерно разнообразить свои нападки…

Следующей под руку ей подвернулась канцлер Няметчыны Ангела Меркель, произошло это 6 октября. Надо отдать должное Котлетной Фее, она наколдовала, ну или нафеячила зонтик как у Мэри Поппинс и книжку на немецком «Моя борьба», ой нет, простите, «Моя страна». И за эти щедрые дары немедленно потребовала не менее щедрых инвестиций в свободу и демократию. Ангелу от всего этого начала бить мелкая дрожь и встреча тут же закончилась. Увы и ах, опять результат нулевой, даже отрицательный, стоимость подарков никто не возместил.

Через два дня, 8 октября преисполненная отчаяния Света набросилась на президента Словакии Зузану Чапутову. А вы знали, что президента Словакии зовут Зузана? Вот и мы не знали. Век живи век учись. В принципе, это все, что можно сказать о данной встрече.

Все было настолько плохо, что 16 октября пришлось встречаться с министром иностранных дел Канады, той самой, которая так и не выдала для правосудия палача Хатыни Владимира Катрюка. Там еще есть «Канадская Королевская конная полиция», и да, они реально на конях рассекают. В общем, родственные души встретились, встреча прошла тепло, но денег опять не дали и ничего кроме заверений, мол если что, переезжай в Канаду, мы точно не выдадим, она не услышала.

Такая череда неудач просто не могла не подмочить крылышки Котлетной Фее, но она собралась с силами, отряхнулась. И уже 22 января 2021 года снова заявилась в ООН, и высказала там всё, что накипело за эти месяцы. Даже без бчб флага выступала, видать на входе отобрали… Ой, лучше бы она молчала… Вот ничему её жизнь не учит.

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»