Канцлера ФРГ «кинула» супруга или «сливают» спецлужбы

В баках для бытовых отходов обнаружены остатки от «ливерной колбасы» с грифом «секретно».

Как пишет Spiegel, в мусорных контейнерах рядом с домом Олофа Шольца в центре Потсдама в полиэтиленовых пакетах обнаружены секретные документы, имеющие отношение к саммиту G7.

Выбросила «секретку», видимо, жена канцлера – министр образования Бранденбурга Бритта Эрнст. В документах обнаружены фотографии лидеров государств G7, их жен с непубличными характеристиками. Spiegel отмечает, что МИД Германии классифицировал их, как секретные – ДСП – для служебного пользования. Такие документы после использования подлежат уничтожению.

Сам по себе случай исключительный. Но забавен он еще и фактом, на который пока никто еще не обратил должного внимания. Секретные документы, согласно сообщению Spiegel в бытовых отходах «обнаружили соседи по дому, в котором проживают канцлер Германии и его супруга». Выходит, либо рядом с Шольцами бомжи проживают, которым в мусорных отходах копаться «не западло» (что сомнительно), либо так неуклюже служба безопасности канцлера на место ставит или, вообще, слить собралась.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»