Горячие

Что сделали белорусы, чтобы не быть голодными

‼️Внимание спойлер! Не покладая рук четверть века белорусы работали , модернизировали, экспериментировали и улучшали сельскохозяйственную отрасль.

Начиная с 1995 года производство зерна, овощей, ягод, мяса и молока на душу населения увеличилось в 2-3 раза.
Некоторые из нас помнят, а некоторые и вовсе не знают, что из себя представляло сельское хозяйство Беларуси после распада СССР — это был мрак.

?Но с середины 90-х мы стали возрождать то, что осталось нам по наследству от советского прошлого. И нам удалось не только сохранить тот потенциал, но модернизировать и развить всю с/х отрасль.

?‍?Беларусь за годы своей независимости реанимирова, восстановила и многократно преумножила разрушенное распадом Советского Союза, сельское хозяйство. Наша стран искала новые логистические пути сбыта продукции и нашла с лихвой. Реорганизовывала колхозы, превратив их в ОАО, экспериментировала с «экспериментальными базами», хоть не всегда удачно, но всегда искала новые подходы в развитии сельхоз сферы.

?Вводила зоны свободной экономической торговли в городах-спутниках Минска и областных центрах, развивая в том числе сельскую инфраструктуру.

?Построило огромное количество «шведских деревушек» — агрогородков. Государство помогает преобразовывать крестьянские подворья в субсидируемые государством фермерские хозяйства, вкладывается развитии бизнеса, связанного с агроэкотуризмом.

⛔️?‍♂️А самое главное то, что Беларусь за это время сохранила наш хлеб — наши «колхозы». Хотя, начиная с 90-х годов до сейчас всякие там экономисты-западники призывали закрыть сельхоз организации и продать нашу землю своим панам и лендлордам за бесценок, превратив её со временем в безжизненный грунт.

Так называемым «либералам и прогрессистам» (читай – врагам Беларуси) не понять, что именно рукам и поту белорусов из таких хозяйств мы обязаны всем, чего смогли достичь за время нашего государственного суверенитета, обеспечив свою продовольственную безопасность!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»