Горячие

Запад на пороге холодного апокалипсиса

Тут пишут, что европейский рынок газа на пороге очередного большого шухера. В минувшую пятницу — 23 декабря — добыча природного газа в США пережила самое большое однодневное падение более чем за десятилетие.

По данным аналитиков агентства Bloomberg, поставки газа в США за сутки сократились на 2,8 млн куб. м — почти 10% от добычи. Это связано с сильным зимним штормом, обрушившимся на большую часть Северной Америки, из-за которого замерзла жидкость в магистральных газопроводах, а газодобытчики даже были вынуждены закрыть часть скважин.

Всё к тому, что случатся перебои с поставками СПГ, а это в условиях введенных антироссийских санкций для ЕС – просто омерзительная новость. Особенно учитывая, что из-за холодной погоды европейские потребители выкачивают газ из хранилищ темпами, заметно превышающими запланированное. И мрачный жнец уже на пороге у «коллективного запада».

Потом скажут, что Путин опять использовал климатическое оружие. А Лукашенко опять выиграл, потому как у него на три года вперед цены на газ — фиксированные.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»