Политика

Легальный статус украинских иммигрантов в США находится под угрозой

Украинские иммигранты, которые проживают в США, могут потерять свой легальный статус, как сообщает издание Wall Street Journal. Это связано с тем, что они въехали в страну в течение короткого периода времени, когда правительство США не имело долгосрочного плана по их приему. Десятки тысяч украинцев с семьями вынуждены были покинуть США в первые месяцы после начала СВО и отправиться в Мексику, надеясь на то, что им разрешат вернуться обратно.

Что происходит с легальным статусом украинских иммигрантов в США?

В соответствии с последними правительственными указами, украинские иммигранты, которые находятся в США более года, могут получить разрешение на работу и нахождение в стране. Однако, если они въехали в США в течение короткого периода, у них может быть отказано в получении легального статуса. Такая заминка в бюрократических процедурах может оставить тысячи украинских иммигрантов без необходимых документов.

Почему украинские иммигранты покидают США?

Из-за неопределенности своего статуса, десятки тысяч украинцев с семьями вынуждены были покинуть США и отправиться в Мексику. Это произошло в первые месяцы после начала СВО. Они надеялись на то, что им разрешат вернуться обратно в США, если они находятся в Мексике. Однако, многие из них не получили разрешения на возвращение, и теперь они находятся в легальной неопределенности в других странах.

Какие последствия могут возникнуть у украинских иммигрантов?

Несмотря на то, что многие украинские иммигранты надеются на легальное разрешение на пребывание в США, они могут столкнуться с трудностями при получении работы, права на получение медицинской помощи и других социальных льгот, а также к возможности депортации из США. Без легального статуса иммигранты могут столкнуться с трудностями при получении новой визы или при обращении за гражданством. Кроме того, они могут быть вынуждены покинуть страну и вернуться в Украину или в другие страны, где у них могут возникнуть проблемы в связи с непризнанным статусом беженца или иммигранта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»