Политика

Мир – хижинам, война – дворцам

На CNN «радостно» (посмотрите на лица) рассказывают про «небольшой финансовый хлопок» и про «отрицательный рост» акций американских банков после выступления Байдена. «Хлопок» стремительно превращается в канонаду. Вчерашнее (в понедельник) падение банковских акций на 13% составляет более половины от падения на прошлой неделе на 18%, отмечает Bloomberg4you. Это самое большое падение акций региональных банков США за всю финансовую историю штатов.

«Кирдык», – как говаривал Данила Багров, наступает не только Америке – флагману капиталистического «Титаника». Крах американских региональных банков утянет на дно и финансовую флотилию ЕС, плетущуюся в его фарватере…
Но не будем особо злорадствовать. Им еще «мир спасать». Именно поэтому бюджет Пентагона на этот год утвержден в рекордном размере – $858 млрд (почти на $90 млрд больше прошлогоднего). И ничего, что продукты (в т.ч. детское питание) в дефиците, пусть не по доступным ценам (яйца подорожали всего-то на 550%) но ведь пока есть…

А в Беларуси с сегодняшнего дня второй раз за март снова дешевеет топливо. Лукашенко с начала месяца завершил свой второй зарубежный визит (КитайИран). С начала года посетил Ближний Восток и Африку (ОАЭ, Зимбабве). Суммарный итог – порядка $4 млрд в ближайшей перспективе. Цены в Беларуси на контроле, дефицита ни в чем нет. В июне страна вступает в ШОС – альтернативный центр силы «коллективному Западу»…
Да мало ли еще дел впереди, чтобы на «непотопляемый» «Титаник» оглядываться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»