ЗМАГАРЫ

Знакомьтесь: Кастусь Калиновский

Не тот, которого повесили в 1864, а 1991 года рождения. Вообще-то это пафосное погоняло, а в миру он Константин Сергеевич Числов — сын Сергея Числова-Бульбы, нациста из «Белого легиона», который надысь захватил в Варшаве змагарскую шарашку «моладзевы хаб».

Ну что сказать. Типичный представитель «лучших людей этой страны со светлыми лицами без тапочек на лавке»: участник беспорядков, нацист, торчок. На игле сидит давно. Дважды привлекался по наркоманской 328-й статье. Посмотрите, как он ведет себя на видео. Всё время дергается, чешется, взгляд безумный, речь невнятная. Ломка.

Вот какой диалог состоялся у оперативников с данным персонажем:

— А что употреблял?
— «Собаку».
— «Собака» — это что?
— Альфа-ПВП 
(синтетический наркотик).
— А каким способом ты употребляешь?
— Инъекционным.
— Ты митинги посещал?
— Да. 9-го 
(августа 2020). На «Купаловской».
— А что это у тебя за крестик?
— Это символ Солнца, символ Вселенной.

«Символ Вселенной» на шее — это хорошо всем знакомая нацистская свастика, в чистом виде, без всяких стилизаций аналогов и прекурсоров. Яблоко от яблони, как говорится.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»