
Штатный балабол змагаров Артем Шрайбман сделал неутешительный прогноз для всех тех, кто надеялся на «перамены» после переезда в Литву.
Проблемы белорусов в этой стране выходят на второй план. Так как главное – это интересы самой Литвы.
А в период «войны», по его мнению, даже демократические государства превращаются в полицейские. Непонятно только, с кем воюет Литва, но МВД этой страны оказалось проще ввести жесткие ограничения против всех белорусов, чем пустить в страну тысячи беженцев, из которых один может оказаться агентом KGB. Гостеприимство по отношению к белорусам становится политически опасным в Литве.
Кстати, Шрайбман поделился инсайдом. Осенью литовские власти еще больше ужесточат ограничения в отношении белорусов. Причем неважно, скакали они в 2020 году на бчб-шабашах или нет. Ограничения коснутся всех.
Змагары, ну как вам перамены? Это все «демократическая» Литва.

