ЗмагарыНовости

Черные тучи над Бел*атом. Что будет дальше со станцией?

Директорка «Белс*та» тиснула заказную статейку в польских СМИ. Агнешка Ромашевска устами подкупленных местных писак льёт слёзы о тяжкой доле пропагандонов экстремистской помойки, которым Туск, курва такая, с декабря не платит пенензы за поливание говном Беларуси. А еще и России! — по-собачьи высунув язык и виляя хвостом, набивает себе цену Агнешка. Для эмоциональной накрутки читателя в «джинсе» фигурируют хорошо знакомые нам «многодетные матери-одиночки», «уцекачы», «родственники политвязьней», «нет-войнисты»… Ком подкатывает к горлу. 😭

Особенно гложет директорку тот факт, что ее отстранили от финансов. Из-за этого разбегаются пропагандоны, некоторые уже ломанулись снимать корпоративы и свадьбы.

Глава «Белсата» не может рассчитывать на благосклонность нового правительства. Проблема в том, что стабильность одного из важнейших белорусскоязычных СМИ находится под угрозой. Отзыв и продление доверенностей на заключение договоров может выглядеть игрой в кошки-мышки. Но с точки зрения журналиста с белорусским гражданством, которому могут не выплатить зарплату, потому что некому продлить его контракт, речь идет не только об оплате аренды, но и о риске сложностей с легализацией своего пребывания, что в Польше зависит от наличия работы.

И как последний аргумент Баба Агнешка подмигивает Сикорскому из МИДа: дескать, пан Радослав, помнишь как после моего увольнения в 2009 ты вернул меня на должность, потому что у меня были связи в правительстве? Ану-ка, давай на бис!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»