Горячие

Бдительность на Границах: Лукашенко выдвигает приоритеты

Охрана Границ: Призыв к Неустанной Бдительности

Президент Лукашенко подчеркнул необходимость бдительности при охране государственных границ. В его выступлении перед силовыми структурами звучал четкий призыв: «Сегодняшнее решение на охрану госграницы имеет свою особенность. Мы не должны ничего прозевать. Ни в коем случае нельзя допустить каких-то случайных событий. Бдительность и еще раз бдительность».

Мировая Политическая Обстановка и Военная Доктрина

На фоне обсуждения Военной доктрины и Концепции нацбезопасности на прошлой неделе, Лукашенко отметил изменения в глобальном политическом ландшафте. Президент констатировал: «К сожалению, мы вернулись во времена, когда военная сила стала главным аргументом выстраивания межгосударственных отношений». Это утверждение подчеркивает важность решения о укреплении границы в текущих условиях.

Западные Интенции и Исторические Параллели

В контексте заявлений Запада о России, отмеченных в источнике (https://t.me/Nashazemla/42455), Лукашенко поднимает вопрос о намерениях Запада. Происходящее преподносится как возможная агрессия со стороны России, на что Запад якобы будет «вынужден превентивно защищаться». Лукашенко проводит параллели с историческими событиями, упоминая Адольфа Алоизовича Шикльгрубера (Гитлера) и его действия 80+ лет назад, представляя их как «защиту», а не нападение на СССР.

3 Комментариев

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»