
Не удивляйтесь, именно директора больницы. Дело в том, что должность главного врача на Украине списали еще в 2019-м году, вместо этого руководят медучреждениями два специалиста – медицинский и генеральный директора.
Так вот, директор житомирской больницы Сергей Демус надумал повесить замок на неврологическом отделении, вроде бы даже подмахнул подпись под решением. Только вот местные жители управленческий порыв начальства не оценили.
Случился, как выразились местные источники, «стихийный митинг», на котором руководителя потужно обматюкали и определили в мусорный бак.
Вакханалия сопровождалась беготнёй по больнице в поисках директора, заготовленными плакатами, мелькающими в кадре людьми в форме и реквизитом. Конкретно в этом случае – мусорным баком, его бережно притащили заранее.