ГорячиеЛица

Виктор Хренин: Под видом усиления защиты Европы и разного рода псевдооборонительных учений странами НАТО формируется бронированный кулак, явно создаваемый не для защиты

Главное из выступления Министра обороны генерал-лейтенанта Виктора Хренина на полях III Международного антифашистского конгресса.

Лозунг «борьбы с коммунизмом», выдвинутый фашистской Германией, сегодня трансформирован и «одет» в маску защиты демократии и прав человека.

Демократия под крылом натовских самолетов оставила народам Югославии, Ливии, Ирака, Сирии, Афганистана и других стран только жертвы и разрушения.

О том, что нацизм, поверженный в 1945 году, не изжит, свидетельствует спровоцированный Западом конфликт на территории Украины.

В Прибалтике, в Польше и в ряде стран ЕС происходит уравнивание преступников, осужденных Нюрнбергским трибуналом, и тех, кто освобождал Европу от фашизма.

Псевдоисторики и западные СМИ, стремясь обелить нацизм, принижают ключевую роль СССР в победе над фашизмом.

В ряде стран Европы русофобия продвигается как государственная политика.

В странах Прибалтики десятки тысяч людей объявляют недочеловеками и лишают базовых прав.

У наших границ проводятся масштабные учения наступательного характера, параллельно увеличиваются военные бюджеты (Запада).

Следуя курсом эскалации конфликта на Украине и все большего втягивания в него Европы, саботируются мирные инициативы руководства России и новой администрации США.

Одной из главных хранительниц памяти о Великой Отечественной войне является наша страна.

Всему тому, что представляет угрозу для человечества, мы должны противопоставить ценности мира и диалога. Именно в этом заключается главный урок Великой Отечественной войны.

Источник: Невольфович.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»