
Некоторые заявления Лукашенко:
▫️Ожидается участие представителей более двух десятков стран, в том числе около 10 — на уровне глав государств, а также руководства ряда международных организаций.
▫️Нагрузка на нас приличная. Сегодня мы должны обсудить готовность к этому мероприятию. Как принимать гостей в таких масштабах, мы знаем. Все должно быть подготовлено со знаком качества и в организационном, и прежде всего в содержательном плане.
▫️Беларусь была и остается убежденным сторонником углубления евразийской интеграции и построения эффективно работающего общего экономического пространства на основе доверия и взаимопонимания.
▫️Промышленная кооперация, транспортная политика, финансовый рынок, международное позиционирование и торговая экспансия на внешние рынки, формирование социальной составляющей интеграции — по каждому направлению нужна практическая отдача от принимаемых документов