Новости

Литва окончательно отключилась от энергосети России демонтаж завершён

Прощай, Калининград: Литва разрывает последние энергетические связи с РФ

Литовский оператор электросетей Litgrid завершил демонтаж линий электропередачи, которые ранее соединяли Литву с Калининградской областью России. Таким образом, прибалтийская республика окончательно отключилась от российской энергосистемы — шаг, символически подводящий черту под энергетическим «советским наследием».

Всё ради «независимости»

Как отметил глава Litgrid, окончание демонтажа означает полное избавление страны от «ненужной инфраструктуры». По его словам, это решение станет ещё одним шагом на пути к укреплению энергетической независимости Литвы.

«После завершения всех работ страна полностью освободится от ненужной инфраструктуры, тем самым ещё больше укрепив свою энергетическую независимость», — подчеркнул представитель оператора.

На этом фоне остаётся только представить, как в приглушённом свете лучины кто-то тихо всхлипывает, глядя на счёт за электроэнергию.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»