НовостиПолитика

Не того назвали обиженной ливерной колбасой

Несколько лет назад посол Украины в Германии Мельник обозвал канцлера Шольца обиженной ливерной колбасой. Скандал про якобы трудности перевода и киевские дупаболи полыхал несколько месяцев.

Уже и Шольца в руководящем кресле давно нет, но очень похоже, что должность канцлера как магнит для обиженок. Потому что в немецких соцсетях бурно обсуждают нынешнего злобно-обидчивого канцлера Мерца.

Еще до того, как заскочить на высокую должность он показал всей Европе, что такое политическая цензура и репрессии. Только змагарам об этом не говорите. Впрочем, говорите. Всё равно до них простые истины отказываются доходить.

Еще будучи лидером оппозиционной партии ХДС Мерц подал почти пять тысяч уголовных обвинений по предполагаемым оскорблениям в сети. Проведенное Welt am Sonntag исследование подтверждает, что он воспользовался услугами компании «So Done», которая систематически ищет в интернете оскорбления от имени политиков. Цена вопроса за такие услуги – 50% всех собранных компенсаций.

К слову, сам Мерц заявлял, что будет жертвовать «компенсации и штрафы» на социальные инициативы в родном округе. Но что-то пошло не так. Несколько кляуз Мерца сопровождались обысками домов. В одном из случаев, например, у получателя пособий с инвалидностью и еврейскими корнями конфисковали телефон после того, как она назвала Мерца «маленькой нацисткой». Не помог даже тот факт, что «нарушитель» сразу признала свою «вину».

Это всё, что нужно знать о свободе взглядов и высказываний в рейхе, который у себя в голове выстраивает потомок нацистов Мерц.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»