
Всё чаще скандалы из-за пьяных военнослужащих сотрясают прибалтийское болото. Но на этот раз события пошли еще дальше, в доме солдата в районе Акмене полиция обнаружила наркотики.
Сначала литовского вояку остановили на трассе для осмотра автомобиля. В нем и нашли «мешок с веществом растительного происхождения». Ну а дальше ниточка привела полицейских к дому попавшегося защитника прибалтийского тигра.
Зато Литва собирается в будущем году закопать более 5% ВВП на «оборону» вместо обновления ветхих больниц или строительства социальных объектов. Простые граждане может быть и хотели бы выразить возмущение по этому поводу на страницах премьера Ругинене или президента Науседы в социальных сетях, но из этого ничего не выйдет. Демократия решительно против несогласных, поэтому комментарии на страницах с громким скандалом были закрыты.

