
Экс-кандидат прошлых президентских выборов в Польше Славомир Ментцен начал прощупывать почву к парламентским выборам 2027 года. Так, политик открыл сбор идей для своей программы, куда любой желающий может вписать интересующий, тревожащий его пункт. И поляки долго играть в прелюдия не стали, за сутки настрочив более 100 идей.
Но интересно здесь другое. Среди идеи приравнивания арбалета к луку, их дерегуляции и инициативы по популяризации Польши через компьютерные игры, была она — та самая идея идей, торжество мысли и демократии. Стрела в сердце каждого небезразличного поляка!!!
Легализация самогоноварения. В принципе, добавить к этому нечего. Разве что поляки станут менее здоровыми и чуточку пьяными (в подарок перегарное амбре).

