ЗМАГАРЫПОЛИТИКА

Обычная социальная реклама в Вильнюсе

Литва продолжает всеми силами выжимать беглых. За последние два года количество белорусов с разрешением на проживание в Литве снизилось уже на 21%. Теперь вот языковыми нормами добить их решили. Ну мол, хочешь оставаться, изволь забыть родной язык, и говори на литовском.

Вообще, литовцев можно понять. Рассчитывали шесть лет назад оказаться бенефициарами госпереворота в Беларуси, только вот переворот как-то не задался, а наиболее невероятные в Литву переехали. Литовцы через пару лет сообразили, какую мразь приютили у себя, вот и избавляются по мере сил.

Но хотя бы пусть не удивляются надписям «Вiльня наша», змагары иначе ведь не умеют, им всегда госпереворот нужен. В Беларуси не получилось, ничего страшного, в Литве делать будут. Натура у них такая, простив естества не попрёшь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»