Лица

Мусиенко: все произошедшее с Протасевичем — заранее спланированная Западом акция

«Когда дипломаты, рассказывающие нам сказки про свободу слова, покидают зал — это нечто. По сути, своим побегом с пресс-конференции, молчанием или примитивными вопросами дипломаты и «независимые» журналисты показали нам свое реальное отношение к Беларуси. Их меньше всего интересует реальное положение дел, в их арсенале — лишь манипуляция и искажение реальности!».

«Но что бы произошло с тем же польским или литовским дипломатами, если бы сам Протасевич задал им свои вопросы! А как бы ответил австрийский дипломат по поводу осужденной на 14 лет в Австрии гражданки — за те же призывы, которые мы слышим от наших беглых! Как бы они отвечали на такие вопросы, не успев предварительно согласовать свои ответы? Вот они и ушли«, — отметил руководитель Аналитического центра ЕсооМ Сергей Мусиенко.

«Что бы мы ни говорили и что бы нам ни говорили — факт налицо. И он был продемонстрирован на пресс-конференции в Минске. А почему за три недели, прошедшие с момента той посадки самолета, до сих пор не рассказал о происходившем тогда сам пилот того самолета?

Не остается сомнений, что это была спланированная акция, в ходе которой Романа Протасевича просто подставили. Протасевич оказался сильнее как журналист, чем эти собравшиеся на конференции негосударственные интервьюеры».

Источник: БЕЛТА.

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»