
Правительство Польши намерено установить контроль над сельским хозяйством Украины, там организована скупка продукции по бросовым ценам. Информация об этом опубликована на сайте СВР.
В сообщении указано:
– Используя текущее непростое положение украинских сельхозпроизводителей, в том числе в плане хранения собранного урожая, польские компании организовали скупку их продукции по заниженным ценам, обрекая в ряде случаев украинские предприятия на банкротство. Затем предполагается скупить их активы и земли по «бросовым» ценам.
В качестве примера приводятся факты приобретения ячменя нового урожая по $ 30 за тонну, или почти в пять раз дешевле реальной цены на указанный товар.
К слову, ранее председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по образованию, культуре и науке Игорь Марзалюк заявил, что, настойчиво продвигая свои интересы на территории Украины, власти Польши осуществляют попытку реинкарнации Речи Посполитой. Подробнее об этом можно узнать в материале по ссылке.
Фото: pixabay.com