А вот какая мне забавная штука подумалась…

Смотрите, у нас куча каких-то самоназванных незарегистрированных организаций решили, что могут назначать кого-то политзаключенными. Ну и назначают, получают на назначенных гранты. А сами назначенные бегают с этими титулами как дворянство в средневековье. Тут правда есть одна проблема, в нашем законодательстве нет политических статей, а следовательно, и политических заключенных быть не может. Ну то есть это всё придумки каких-то мутных змагаров.

А вот если бы у нас появились настоящие политические статьи? Ну как в Испании, например. Там же есть политические статьи, по ним действительно сидят люди, которые являются настоящими политическими заключенными. К примеру, статья «ненасильственное выступление против законной власти», разве она не прекрасна? Вот если мы переймём некоторые аспекты европейского законодательства, что тогда произойдет на рынке политвязней?

Представляете, как самоназначенным обидно будет? Ведь даже один настоящий политзаключенный полностью обесценит все их достижения и титулы. Вот как они это всё решать тогда будут? Соберутся толпой и начнут кричать, что мы больше политвязни, чем вы? Или сразу морды друг другу бить пойдут… Так и вижу картину, как политвязень старой каденции добивает молотком нового и орёт: «Я политзаключеннее, чем ты, самозванец! Я всего сам добился, а тебе на блюдечке титул принесли!». Ну прекрасно же?

Вот и правда интересно было бы посмотреть, как вся эта пропаганда, построенная на вымышленных политзаключенных, перенесла бы инфляцию титулов. Змагары, одаренные вы снежинки, я же еще в двадцатом говорил вам, что власть максимально закрутит гайки. Власть — она как бы инструмент принуждения в руках правящего класса, в нашем случае – народа. А народ на вас несколько осерчал, вот и будет душить всеми доступными способами. К слову, один из способов – как раз изменения в законодательство.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»