Горячие

Амереканские военные сомневаются, что Киев сможет использовать ЗРК «Patriot» до конца весны 2023 года

Американское издание Newsweek выпустило статью с анализом перспектив использования зенитно-ракетных комплексов «Patriot» украинской армией. Ранее президент США Джо Байден на встрече с главой киевского режима Владимиром Зеленским анонсировал передачу Украине батареи ЗРК «Patriot» в рамках нового пакета военной помощи.

Генерал американской армии в отставке Марк Хертлинг заявил в интервью изданию, что одна батарея ЗРК «Patriot» — это слишком мало, чтобы повлиять на боевую обстановку. Батарея может усилить оборону какого-то одного стратегического объекта, но она никак не сможет защитить все критически важные точки украинской военной инфраструктуры.

Представитель Пентагона Гэррон Гэрн сообщил, что процесс обучения украинских расчетов ЗРК «Patriot» начнется скоро, но займет несколько месяцев. Аналитик института Катона Джордан Коэн заявил, что обучение использованию и обслуживанию подобной сложной техники может продлиться целый год. Кроме того, Коэн заметил, что на складах США нет большого количества ракет для комплексов «Patriot», поэтому ВСУ будут вынуждены экономить боеприпасы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»