Змагар змагару змагар

Хотел про эту подлую подставу еще пару месяцев назад написать, но как-то некомильфо было до окончания следствия это разносить. Пришлось отложить до приговора.

Вчера был оглашен приговор Ивану Муравьёву, выдали 2,5 года колонии, в «Кальянной №1» все же бывали? Ну вот, его детище. И согласитесь, раз уж он до 2022 года продержался, значит змагар был не самый зловредный. И вот как так вышло, что он вдруг вляпался в настолько неприятную статью?

А всё просто, его под статью подвел человек, называющий себя его другом, ну или приятелем. Тот самый Стась Ивашкевич, который испугался явится на дебаты, дабы в прямом эфире стоя лицом к лицу забрызгивать друг друга кровью и мозгами. Я вот как раз планировал у него про ситуацию с Муравьевым расспросить на дебатах… Ладно, суд там был закрытым, так что самую суть…

Ивашкевич попросил приятеля немного поснимать для него в Минске, ну раз уж он тут остался. Муравьев для Ивашкевича поснимал, и он прекрасно понимал, для кого снимает. Ну то есть осознавал противоправность деяния. Однако, Ивашкевич его заверил, что ничего страшного не случится, и вообще всё фигня, он сто раз так делал. В принципе, оно могло пройти без последствий. Проблема тут в том, что Стась использовал отснятое в материале, который за малую мзду втюхал экстремистам из Белсата, а это уже участие в экстремистском формировании, без всяких оговорок. Состав преступления тут чистейший. Дали минимум, учитывая раскаяние и сотрудничество. По таким историям залететь можно гораздо серьезнее. Там подводных камней сильно больше, чем змагарские помойки утверждают, ну да и информацией они владеют далеко не полностью. Стась реально подставил Ивана под статью.

Естественно, самое разумное, что мог сделать Муравьев, так это послать Стася нахер и пойти курить кальян на красном вине, но сложилось всё как сложилось. Знал ли Ивашкевич, что так будет, если он материалы Муравьева использует в своих помоечных куличиках? Конечно, знал. Нужно быть полным дегенератом, чтоб не понимать, чем такое закончится, особенно учитывая «специфику материала». И это я не только о том, на что змагары кивают, там еще есть, просто рекламировать не хочу. Может он думал, что никто не узнает? Так нет, всё тут прекрасно известно, кто что и для кого делает. Варианта, что исполнителя не найдут, попросту не было.  

Просто Стась Ивашкевич решил, что продать экстремистам свой бредовый высер важнее, чем пара лет жизни приятеля. Они и понятно, сидеть не ему, а деньги заплатят ему. Самое смешное тут то, что без вставок, снятых Муравьевым, материалы не сильно поменялись бы. Хотя нет, самое смешное не это. Самое смешное во всей истории — комментарий Стася: «Наш ответ любому без исключения проявлению репрессий, давления и беззакония — это дальнейшее усиление нашей профессиональной деятельности». Ну то есть людей они будут сажать и дальше…

Зачем я это всё написал… Ну, я же знаю, что тут еще «приятели» остались у этих деятелей. И раз уж одного посадили, будут обращаться к другим. Просто хочу предупредить пока еще находящихся на свободе. Вашу свободу точно так же разменяют на видеоролик. Вам будут говорить, что всё хорошо и ничего не будет, но через какое-то время после того, как Белсат передаст Ивашкевичу деньги за выполненную работу, за вами придут. И вы будете во всем чистосердечно признаваться, а потом с учетом признаний получите срок поменьше. Очень хорошо подумайте, а оно вам надо?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»