Змагары

«А нашых за чё на нары, не было ніякіх мульёнаў», — сегодня в Минске продолжится рассмотрение дела валютных контрабандистов шайки «Вясна»

Процесс открытый, все четко, ясно и прозрачно: жулики, крысы! Обманывали не только государство (уклонялись от уплаты налогов в особо крупном размере), но и «своих» «палiтвязней», собственноручно таковыми назначенных, на бабки им нiбыта предназначенные многократно и безжалостно кидали. Никто из них не получил ничего. Сидеть «вясноўцам» – однозначно.

Но вот псевдо-адвокатам опарышных инфопомоек невдомек до сих пор: а за чё наших хероев, «нават лаўрэата утрымліваць на судзе ў клетцы ў кайданках, негледзячы на хадайніцтвы абаронцаў вызваліць». Они же из благих намерений старались.


Старались в свой карман! Напомним, для слепых, глухих и тупых помойных псевдо-адвокатов:
Инкриминируют хероям «i нават лаўрэату» незаконное перемещение через границу иностранный валюты – в эквиваленте «всего лишь $250 тысяч», что и повлекло воровство – уклонение от налогов в особо крупном размере. На самом деле, как установлено следствием, было значительно больше – $2 000 000 в период с 2011 по 2021 год. Но, к сожалению, криминальная ответственность за такие деяния была введена в Беларуси лишь в 2016 году. «Львиная доля», украденного у государства в виде уклонения от налогов, в дело не попала.
Факты – вещь неумолимая и не эмоциональная. Невероятными стенаниями помойные псевдо-адвокатишки могут подтереться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»