Лица

Шпаковский: «Людоедский киевский режим должен быть демонтирован. «Украина – вернется в лоно нашего славянства», – так говорит Лукашенко».

«С Украиной у нас 1084 км границы. Необходимы меры по обеспечению её безопасности. В этих целях развернута в т.ч. и региональная группа войск Союзного государства.
Мы не воюем, не участвуем в конфликте. В Беларуси – оборонная доктрина, но тем не менее на боевом дежурстве комплексы «Искандер», С-400. Все помнят инцидент с украинской ракетой С-300, упавшей в Брестской области. В Госсекретариате Совбеза Беларуси, считают, что это была намеренная провокация с целью проверки возможностей белорусской ПВО. Украинские спекуляции насчет нашего возможного наступления – неуместны.

Вместе с тем, никаких моральных обязательств у нашей страны перед людоедским киевским режимом, на протяжении нескольких лет проводящим недружественную, агрессивную политику в отношении Беларуси, нет и не будет. Та отвратительная форма государственности, которая там (на Украине) сложилась, должна быть демонтирована.
Рано или поздно, но мы вернем Украину в лоно нашего славянства, так говорит Лукашенко. Мы в это верим. Нам нужна дружественная Украина в союзе с Россией и Беларусью, которая не будет представлять угрозу, а будет развиваться вместе с нами».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»