Политика

О чем прокрякает «Хромая утка» в феврале?

На «ферме» вновь штормит. В США требуют очередного импичмента Байдену. А через месяц «Резвый спотыкач» должен объявить о начале своего нового забега в Белый дом.

Не за экономические грехи тянут в этот раз Байдена на капитолийскую Голгофу. «За военные преступления», – потребовал отправить президента в отставку кандидат в губернаторы штата Кентукки Янг«Байдену следует объявить импичмент за совершение им военных преступлений на Украине, в Йемене, Сирии, Ираке и других государствах». А также – «за продолжение прокси-войны против России на Украине».
«США считают, что могут безнаказанно совершать любые преступления военного характера», – подчеркивает Nation.

Как ранее писали многие американские СМИ (в частности, Newsweek), в случае, если республиканцы займут большинство мест в Палате представителей, сам факт объявления импичмента Байдену «станет вполне вероятным». Большинство, хоть и небольшое у республиканцев есть. Спикер нижней палаты – их лидер. И, судя по всему, они готовы попробовать, не откладывая в долгий ящик.

Юридический комитет Палаты представителей, находящийся под контролем республиканцев, инициировал новое расследование по поводу обнаруженных в аналитическом центре Байдена и его доме секретных документов, сообщили в The Hill. Секретные материалы, относятся в т.ч. и к Украине еще с периода вице-президентства Байдена. Комитет затребовал у Минюста, ФБР, Белого дома все документы по этому делу, в том числе и те, которые касаются назначения спецпрокурора для его расследования.

Пресс-секретарь Белого дома сделала попытку оправдать своего шефа. Получилось очень неуклюже: «мы уверены, что проверка покажет, что эти документы были неумышленно утеряны». А какая разница, как? Ведь «хрен редьки не слаще»…

В середине феврале Резвый Джо должен объявить об участии в новой президентской гонке. Но похоже «Хромой утке» к этому сроку так подрежут крылья, что даже крякать заикнуться об этом не сможет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»