Лица

Шпаковский о зверствах польских пограничников: «это проявления фашизма, только в прошлом году погибло порядка 15 человек»

«По данным Госпогранкомите РБ на минувшей неделе произошло три случая выдворения из Польши беженцев через калитки для животных на белорусскую территорию. В последнем – уже умершего вместе с родственниками.

Не от хорошей жизни мигранты из Юго-Западной Азии бегут в «толерантную» Европу, которая по факту придерживается в их отношении противоположной позиции. Вместо декларируемого гостеприимства – избиения и смерть. Мы возмущены. Но, будем откровенны, можем только документировать эти преступления на польской, литовской, латвийской границах и информировать о них мировую общественность.

Это – проявления фашизма. Но большинство правозащитных структур подконтрольны США. И зверствует в первую очередь Польша, которая, являясь их сателлитом, ведет себя абсолютно безнаказанно. В прошлом году только известное количество погибших беженцев в польском приграничье составило порядка 15 человек. Возможно, эта цифра гораздо выше».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»