Что там пишут? Обзор материалов зарубежных СМИ

Каждый день отбираем и переводим для вас самые актуальные материалы с первых полос ведущих мировых СМИ. Изучайте, читайте, следите за новостями мира и мнениями иностранных авторов.

CNN: Опрос показал, что большинство американцев недовольны положением дел в США

Краткое содержание: Согласно результатам опроса Gallup, 76% респондентов ответили, что очень или в некоторой степени не удовлетворены тем, «как идут дела в Соединенных Штатах в настоящее время».

При этом отмечается, что 48% респондентов из этой группы не удовлетворены «очень», а 28% опрошенных отметили, что испытывают недовольство текущим положением дел в стране в некоторой степени.

CNN: Американские военные получат доступ к еще четырем базам на Филиппинах

CNN

Краткое содержание: Соединенные Штаты увеличат военное присутствие на Филиппинах, сообщили министерства обороны США и Филиппин, совместное заявление опубликовано на сайте Пентагона

Согласно тексту заявления, Штаты выделят дополнительные 82 миллиона долларов на улучшение инфраструктуры на пяти действующих военных базах с американскими военнослужащими, а также на размещение дополнительных сил на четырех новых базах.

Politico: Пентагон не верит, что Украина сможет вернуть Крым

Politico

Краткое содержание: В Пентагоне считают, что у Киева нет и не будет в ближайшее время возможностей, чтобы вернуть контроль над Крымом. Об этом пишет газета Politico со ссылкой на оценку четырех неназванных высокопоставленных представителей Пентагона, которой они поделились на секретном брифинге для комитета Палаты представителей по вооруженным силам в Конгрессе США.

Отмечается, среди докладчиков были заместитель помощника американского министра обороны Лаура Купер и начальник оперативного управления штаба объединенных сил генерал-лейтенант Дуглас Симс.

Bloomberg: ФРГ готова выделить 17 миллиардов евро на укрепление системы ПРО

Bloomberg

Краткое содержание: По информации источников Bloomberg, германские власти ведут переговоры с несколькими производителями продукции военного назначения о создании многослойного противоракетного щита.

Отмечается, что руководство ФРГ может заключить контракт с немецкой компанией Diehl Defence GmbH на приобретение системы ПВО IRIS-T, который обойдется правительству в 2-3 миллиарда евро.

Также сообщается, что рассматривается приобретение израильской системы ПРО Arrow 3 на сумму в четыре миллиарда евро, а также американского зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) Patriot стоимостью 10 миллиардов евро.

Al Arabia: Большинство финнов выступило за вступление в НАТО отдельно от Швеции

Al Arabia

Краткое содержание: Результаты опроса компании Taloustutkimus показали, что 53% финнов выступают за вступление в НАТО без предварительной ратификации членства Швеции, даже если этот процесс затянется. Отмечается, что только 28% респондентов заявили, что Хельсинки вступить в альянс вместе со Стокгольмом.

Источник: «Война с фейками»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»