Змагары

Экстремисты учатся считать

Вчера стало известно, что Батька подписал Указ о комиссии, которая будет отбраковывать беглых. Кто тяжко наследил — будет отвечать по Закону, кто «поддался деструктивному влиянию» и в общем-то особо не нагадил — возвращайся с миром.

Экстремисты хотели было запустить очередную страшилку, как белорусы отказываются возвращаться, но что-то пошло не так. Наученные горьким опытом змагары в этих игрищах больше не хотят принимать участия. Они пришли в голосовалку тутбаек посмотреть, а как там с «чемоданным настроением» у других дела обстоят? То есть мысль вернуться уже прочно засела и намерение практически сформировалось, но надо удостовериться, что ты такой не один. Ну вот такая человеческая психика, что поделаешь. Три года назад им внушили, что их — 97%. Но это был просто обман, политтехнология, о чем потом провокаторы публично признались. А белорусы, которые повелись на этот дешевый развод, остались у разбитого корыта.

И только 6% проголосовавших на экстремистской тележке не собираются возвращаться. И не факт, что это все змагары. Может, на ПМЖ перебрались из-за работы. Остальные с оговорками собираются вернуться. Ну а основная масса (65%) просто ждёт, когда другие соберутся ехать, чтобы присоединиться к большинству.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»