Политика

Мандат генсека НАТО продлили

Мандат генсека НАТО Йенса Столтенберга неофициально решили продлить еще на год. Welt am Sonntag пишет, что 35 стран достигли такой договоренности, так как «Столтенберг достиг выдающихся достижений НАТО, в особенности на фоне войны в Украине, а сохранение его в должности принесло бы стабильность Альянсу в сложные времена».

Столтенберг уже должен был уйти в 2022-ом, но ему продляли его пребывание на должности. Просто следующим генсеком по некому писаному правилу должна стать женщина. Одной из кандидаток называли русофобку и экс-президента Литвы Далю Грибаускайте. Потому что, Мандат генсека НАТО переходящий кубок. В Европе как подумали, в какие болота заведет ее не самая здоровая политика и антироссийские настроения — и в дрожь ударились. Третья мировая война если и идет, то пусть идет на Украине, не надо перебрасывать её на другие территории, а с этой фурией, у которой, кстати, и военного опыта нет, только работа на КГБ в советские времена, вполне можно ожидать географического разрастания конфликта.

Очень не хочется увидеть русские танки на улицах Парижа или Берлина, поэтому Столтенберга, который на должности уже 9 лет, будут просить остаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»