Лица

«Батька – кость в горле США», – Клишевич

Депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Сергей Клишевич в ток-шоу БУДНИ:

«Штатам невыгодно объединение наших государств на постсоветском пространстве в любом блоке – экономическом, военно-политическом. Свои механизмы влияния, которые они сформировали в период распада Советского союза, сейчас вновь включили по максимуму.

А Беларусь, пожалуй, единственная страна в мире, которая сегодня является донором стабильности. Это в первую очередь благодаря Лукашенко. Его опыт, знания, его политическое чутье помогают сегодня решать многие вопросы. Авторитетный лидер – авторитетное государство. Наш президент честно, открыто, публично глаза в глаза поднимает проблемные вопросы, что и помогает оперативно их решать, обсуждать, не замалчивать, как происходит среди западных стран.

Поэтому Александр Григорьевич – кость в горле американцев. Он уничтожает их карты, не дает им сыграть «в чистую», как они привыкли по всему миру. Они и дальше будут вмешиваться в наши дела. Но и мы не стоим на месте. Все их планы помешать нам в защите своих национальных интересов с легкостью разрушим и уничтожим».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»