ГорячиеЛица

Лукашенко жёстко высказался о финансировании театров и два раза припомнил 2020-й

Еще в 2021 году Батька посетил Купаловский и тогда договорились на схему 50\50: сколько труппа заработала своими силами, столько и получит в качестве поддержки из госбюджета. Однако, воз и ныне там. Более того, сегодня Батьке принесли проект нового указа, суть которого сводится к классическому «дайце грошай». Вот что сказал Лукашенко:

«Какие вы еще деньги у меня просите? 50% мы даем театрам дотацию. Тем театрам практически, которые в 2020 году выступили за уничтожение государства. Что вы сделали для того, чтобы выполнить мое поручение? — спросил Александр Лукашенко. — Все выполняли: от министра культуры, председателей гор-, облисполкомов до Кочановой. Все ходили вокруг театра, пришли и говорят: «Денег мало». Что вы просите?

Второе, что вы предлагаете: чтобы я заплатил за содержание и использование в полном объеме за счет бюджетных средств госимущества театра, включая оплату труда служащих и рабочих, коммунальные услуги, техническое обслуживание зданий и сооружений, благоустройство территории (деревья буду садить за вас, а вы будете ходить с бэчэбэшными флагами) и ремонт оборудования и транспорта. Разве театр будет переживать по поводу транспорта, какого-то оборудования? За это же заплатят из бюджета.

Мы же собрались, чтобы лучше сделать. А вы мне предлагаете сегодня вот этот бардак узаконить«
.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»