Политика

Пентагон против октагона. В штатах продолжают бить по «шарам»

Над Великими озерами сбили уже третий «неизвестный летательный объект». Ранее еще два – над Аляской и Канадой. О «вторжении НЛО» в штатах заговорили везде: и в телестудиях, и на кухнях.

Телеканал CNN цитирует американских летчиков, которые рассказывают, что «при визуальном осмотре аппаратов они не смогли определить, где у тех двигатель, и не поняли, за счет чего они держатся на высоте 12 километров». Североамериканское командование ПВО (NORAD) не исключает, что «сбитые за последние дни в небе над США летательные объекты могли иметь внеземное происхождение». Они то ли в форме восьмиугольника, то ли шаровидные, обломки не найдены. Угроза, если не всей Америке, то её воздушному пространству явная.

Это, конечно, будет поважнее каких-то там «Северных потоков», которые взорвали по указке Белого дома. Своей любимой игрушкой – НЛО – в США пытаются отвлечь внимания от «Уотергейта-2» – подрыва «Северных потоков».

Экс-сотрудник спецслужб США Сноуден заявил, что паника вокруг возможного инопланетного происхождения сбитых над США и Канадой воздушных объектов – политических ход – призван отвлечь внимание от расследования подрыва «Северных потоков»: «это всего лишь старая искусственно вызванная паника, гарантирующая, что репортерам, которые отвечают за вопросы национальной безопасности, поручат расследовать ерунду с НЛО, а не взрывы».

И т.н. «репортеры нацбезопасности» уже «преуспели». Крысы от пропаганды мочат «по шарам» янки со всей усердностью. Наиболее ретивые, как в The Globe and Mail, даже выдвинули версию, что НЛО могли прилететь… из Китая и России. Осталось только их обломки найти с опознавательными знаками «made in China», «made in Russia». Пресс-секретарь Белого дома Жан-Пьер тоже стала «успокаивать» соотечественников: «признаков внеземной активности нет».
Вопрос – а чья это «активность»? – остался подвешен. Шоу продолжается. «Угроза» якобы НЛО важнее реального расследования подрыва «Северных потоков».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»