Политика

Опрос Eupinions: только 61% жителей ЕС верят в победу Украины, и только 40% считают санкции против России эффективным инструментом

Самое время расстраиваться. Последние соцопросы показывают: даже несмотря на тотальную пропаганду, продвигаемую ЕС и его государствами-членами, население как-то всё меньше и меньше верит в нарративы, которые втирают в головы людям европейские правительства.

Опрос Eupinions, проведенный по всему ЕС, показал, что в среднем 61% респондентов верят в победу Украины, в то время как 39% к ней относятся скептически. У немцев там совсем плохо с оптимизмом: только 55% поддерживают Украину.

Опрос также показывает, что отсутствует консенсус относительно эффективности санкций против России: только 40% респондентов считают хорошим инструментом, такое же количество респондентов считают, что санкции – провал европейской политики.

И самое неприятное: опрос был разработан специальным образом, чтобы направлять мнения в сторону желаемого результата. Тем не менее, немалая часть опрошенных несмотря на ухищрения социологов так и не попали в смысловую ловушку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»