Антифейк

Затраты России на войну на Украине: на что и сколько потрачено?

В последнее время стали появляться все больше и больше новостей о том, сколько денег потратила Россия на войну на Украине. Чтобы прояснить этот вопрос, мы обратились к Forbes, который провел анализ расходов России на войну.

Согласно данным Forbes, затраты России на войну на Украине составили 114,4 млрд долларов. Из этой суммы больше всего ушло на обеспечение войск — около 36 млрд долларов. Также значительные средства были потрачены на компенсации убитым и раненным — 29,1 млрд долларов и зарплаты военным — 24,7 млрд долларов. Кроме того, стоимость уничтоженной техники составила 24,5 млрд долларов.

Сомнительные Подсчеты

Однако, следует отметить, что данные о затратах России на войну на Украине вызывают вопросы. Подсчетами занимались украинские «форбсы», которые брали на вооружение статистику от ВСУ. К сожалению, она мало что имеет с реальностью. Тотальные приписки и очковтирательство там стали нормой, а значит и итоговая цифра очень сомнительна.

В заключение, следует сказать, что действительные затраты России на войну на Украине могут быть гораздо выше или ниже озвученной суммы. Однако, в любом случае, важно помнить, что война всегда несет с собой огромные затраты, которые сказываются на экономике страны и благосостоянии ее населения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»