Лица

Авдонин: «Визит Лукашенко в Китай носит исторический характер не просто для двух государств, а для всего человечества»

Аналитик Белорусского института стратегических исследований (БИСИ) Алексей Авдони в эфире «Альфа Радио» и «СБ ТВ» рассуждает о визите Александра Лукашенко в Китай:

«Главный аспект, почему так внимательно отслеживают визит Президента Беларуси в КНР и все заявления, которые будут сделаны в Пекине, в том, что это не рядовое мероприятие и обычная встреча глав двух государств. Все прекрасно знают, что предшествовало этому – объявленный Китаем глобальный проект по урегулированию украинского кризиса с целью определения места США и англосаксонскому миру для того, чтобы они не смогли негативно влиять на мировые экономические и политические процессы и привести мир к третьей мировой войне.

И в этих условиях все также понимают, что визит Лукашенко в Китай носит исторический характер не просто для двух государств, а для всего человечества. Там сегодня обсуждаются аспекты не только экономического, политического, культурного, гуманитарного сотрудничества, а важнейшие вопросы безопасности в нашем регионе.

А значение искусственно созданных деструктивных элементов (даже не условной оппозиции) в информационном, идеологическом, политическом планах полностью нивелировалось этим визитом Лукашенко. В отношении их теперь нельзя даже применить термин «обнулились». Они просто исчезли и дальше их никто не будет воспринимать всерьез».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»