ГорячиеЗмагары

Беглым змагарам готовят «сюрприз»: за отказ воевать за Украину им теперь светит депортация

В тематических чатах беглых распространяется паника, что депутаты Верховной Рады Украины серьезно взялись за нахлебников, которые сбежали в Украину, но не хотят за нее воевать. Беглым поставили ультиматум: или воевать на стороне ВСУ в составе нацбатов, или быть депортированными.

Согласно украинскому законодательству, иностранцев нельзя мобилизовать или поставить на учет, они могут воевать исключительно добровольно.

Украинский депутат Марьяна Безуглая на своей странице в Facebook озвучила эту проблему и фактически намекнула на необходимость выдворения проживающих в Украине беглых россиян и белорусов, если они не захотят воевать за киевский режим наравне с украинцами.



Впрочем, простые украинцы такого же мнения. Ведь пушечное мясо заканчивается, а так появилось решение, которое позволит убить двух зайцев одним выстрелом: и ряды «захисников» пополнить, и разобраться с белорусскими и российскими предателями. Ведь если они предали свою собственную страну, то вряд ли они самоотверженно будут стоять за чужую.

Украинцы это понимают и прямо об этом говорят:
💬«Зробилися волонтерами – воювати не хочуть, але у нас своїх, справжніх волонтерів, достатньо. Я переконаний, що росіяни та білоруси мають на ділі показати свої наміри: живеш в Україні – захищай її, інакше – до побачення».

Простые украинцы возмущены, что Украина предоставила беглым из Беларуси и России возможность легально воевать за страну, как в т.н. легионе «Свобода России», так и в банде калиновского, но большинство из них не считает нужным погибать за чужую страну.

Кстати, тем, кто убежал в Польшу – приготовиться. Скоро и там от вас начнут избавляться по примеру Украины. Поляки, как и украинские власти, по закону не могут мобилизовать их, зато теперь будут шантажировать депортацией.

Источник: Невольфович.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»