Горячие

Подростковая субкультура «ЧВК Редан» на слуху: опасные увлечения могут закончиться плохо

Выражение «ЧВК Редан» в последние два дня на слуху. Независимо друг от друга об этой подростковой аниме-субкультуре пишут и украинские, и российские паблики. Коннотации разные, но суть одна – у подростков от нечего делать появились нездоровые увлечения, которые могут закончиться плохо.

Украина в том, что у торговых центров собираются «чёткие пацанчики» и устраивают драки с поножовщиной со случайными прохожими, с футбольными фанатами, мигрантами и даже между собой, обвиняет, разумеется, Россию, мол это происки ФСБ. РФ прямого к этому отношения не имеет, у неё и самой проблемы с малолетками. Накануне в Москве задержали 226 подростков у ТЦ «Авиапарк», у них изъяли ножи, газовые баллончики и страйкбольные пистолеты. Задержанные планировали устроить массовую кровавую драку. За сутки до этого в торговом центре в Санкт-Петербурге задержали 100 малолетних балбесов – обстоятельства задержания аналогичные московским.

Стоит сказать, что «ВКонтакте» и Телеграм буквально за пару дней сделали подростковую субкультуру всероссийской. Просто в молодёжной среде запрос на агрессию всегда велик, а если под неё повести идеологическую основу, у морально неокрепших подростков начинает откровенно свистеть фляга.

Редановские группы или отдельные редановцы за три дня появились в десятках украинских и российских городов. Поговаривают, что и в Беларуси уже есть у них последователи. По крайней мере, призывы надевать клетчатые штанишки, майки с пауком и цифрой 4 и выходить на мочилово в ближайший ТЦ уже звучат.

Кстати, лишнее доказательство, что подростков нужно чем-то занимать. У огромной массы подрастающих детей слишком много свободного времени. Ну и родительский контроль никто не отменял. Проверьте как-нибудь, что творится в мобильниках у ваших чад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»