Лица

Мы должны готовиться к худшему: Андрей Богодель объясняет необходимость народного ополчения

«Мы должны готовиться к худшему. Дай бог, чтобы мы и дальше процветали. Мы прекрасно понимаем, что только под мирным небом может по-настоящему процветать наша республика. Война не нужна никому» – заместитель начальника факультета Генерального штаба Вооружённых Сил Беларуси Андрей Богодель рассказал, зачем нашей стране народное ополчение.

Андрей Богодель рассказал, что наша страна в этом народном ополчении учитывает прежде всего опыт Украины. Чтобы не произошло так, как это было в первые дни специальной военной операции, когда оружие раздавали всем подряд.

▪️Первый вопрос, который мы решаем, это то, что оружие не должно просто так разойтись. Оно должно попасть в руки тех людей, которые подготовлены, которые прошли проверку и которые способны выполнять задачи.

▪️Второй вопрос. Мы даём возможность вооружить тех людей, которые патриотически настроены. Которые способны и готовы защищать себя, свою семью, своё село, свою Родину.

▪️Третий вопрос. Это поддержание внутреннего порядка.

По словам Андрея Богоделя, у нас в основе своей всё мужское население прошло подготовку либо вооруженных силах, либо в других структурах военной организации государства. Поэтому у нас есть возможность вооружить и подготовить этих людей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»