Политика

Саломе отдалась статуе Свободы

Не везет гордым грузинам на национальных лидеров в последнее время.

В Тбилиси полиция применяла светошумовые гранаты и слезоточивый газ для разгона протестующих. Столкновения начались после рассмотрения в парламенте закона об иноагентах.

Президент Грузии Саломе Зурабишвили в это время находится в США. В Госдепе живо поддержали протестующих, пообещав, что ответственные за подавление протестов попадут под американские санкции. Как объяснил пресс-секретарь ведомства Прайс, грузинский закон ставит под угрозу партнерство Вашингтона и Тбилиси, и, конечно же, нарушит нацинтересы штатов в этом регионе.
Ясный пень. Откуда больше всего разлетается по миру иноагентов – вопрос риторический.

И Саломе сдалась. Заявила, что поддерживает протестующих против закона и прямо из США готовит сейчас обращение к нации. Понятно под чью диктовку: «Сегодня я стою в Нью-Йорке, и за мной статуя Свободы. Это является символом, ради чего Грузия боролась всегда, ради чего мы дошли до сегодняшнего дня. Я наложу вето».

Пока такая солома ломается под давлением Вашингтона, иноагентов в Тбилиси (и не только) не вывести. Гордые грузины борются за свободную от них Грузию, за свои национальные интересы, а Саломе – за интересы тех, от кого это свора кормится, кого представляет.
«Асса» – не везет грузинам на национальных лидеров в последнее время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»