Политика

Пентагон грозит Китаю

Пентагон грозит Китаю. У шефа оборонного ведомства США Остина что-то переклинило. Глава штатовского минобороны назвал мирные предложения КНР по урегулированию украинского кризиса за столом переговоров, отказа от менталитета холодной войны, санкционной политики, расширения военных блоков… «агрессивными планами».

«Все более агрессивный Китай пытается изменить систему, основанную на международных правилах в соответствии со своими авторитарными предпочтениями. Это вызов, и министерство готово на него ответить», – пентагоновский ястреб 🐤 считает и называет вашингтонские понятия об однополярном мироустройстве, где гегемонят штаты, «международными правилами».

Только зря пентагон грозит Китаю Большого и Остин про СИ, которого сегодня не только переизбрали Председателем КНР, он стал и главой Военного совета КНР – командующим всеми вооруженными силами страны. А вот Остину президентом США точно не стать и с СИ Цзиньпином не тягаться. Он и киевскую хунту спасти не может, а еще с Китаем бодаться собирается…
Ну-ну. Ждем алаверды из Пекина.

Пентагон грозит Китаю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»