Премьер Грузии Ираклий Гарибашвили — о попытке организации в стране «цветной» революции. Заявления:

«Решение об отзыве закона об иноагентах, которое мы приняли, в этой ситуации государственно было самым правильным и разумным».

«Целью зачинщиков были хаос, сохранение постоянной дестабилизации, беспорядки. Они могли сами убить несколько молодых людей ради своих целей».

«Саакашвили в Грузию заслали организованно, главная цель была устроить здесь переворот и включить страну в войну в нужное время. Мы сегодня в этом не сомневаемся».

«Для Украины, возможно, было бы своего рода облегчением, если бы Россия перенесла внимание в сторону Грузии. Если бы у власти была основанная Саакашвили оппозиционная партия «Единое национальное движение», Грузия превратилась бы в полигон и страна получила бы второй Мариуполь. Украина таким образом выиграла бы время».

«Я знаю, что из Украины приехали несколько десятков человек. Я хочу обратиться к ним – пусть у вас не будет иллюзий и ожидания того, что тут что-то произойдёт».

«Вышел Кличко, Фейгин и какие-то другие непонятные люди, украинские политики, вышел Арахамия и какие-то несчастные лузеры, которые говорят о том, что нужны изменения, какие-то сценарии, переворот. Это прямое вмешательство во внутренние дела Грузии. Пусть власть Украины сперва позаботится о себе и своей стране».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»