Горячие

Охота на ведьм в Польше: поймали фейковых шпионов

Накануне ряд польских СМИ сообщил громкую «новость»: разоблачена целая шпионская сеть, которая работала на спецслужбы России. Шпиёны нібыта орудовали под Жешувом. Это такой хаб для поставок оружия киевскому режиму. Дескать, они снимали на скрытые камеры эшелоны с военной техникой на Ж\Д, передавали шифровки в центр и якобы готовили диверсии. Задержано быццам бы аж 6 шпионов, среди которых есть граждане Беларуси.

Этот вброс тут же понесли экстремистские ресурсы – без всяких там нибыта. Потому что есть установка: сшить белыми нитками липовое шпионское дело. И пока помойки не получили от кураторов новых вводных, мы немножко поковырялись в этой истории и кое-что узнали.

Нам стали известны фамилии трёх задержанных белорусов. Это:
Посмитюха Владислав Александрович, 1994 г.р.;
Медведева Мария Павловна, 2004 г.р.;
Москаленко Николай Николаевича, 1971 г.р.

Конечно же, никакого отношения ни к спецслужбам, ни к правоохранительным органам эти граждане не имеют. Посмитюха и Медведева – минчане. Медведевой едва исполнилось 18. Мата Хари еще та! Посмитюха, судя по соцсетям, тоже просто молодой парень. Москаленко и вовсе изо Львова!

Вопреки громким заголовкам в польских СМИ, нам известно, что этих граждан не задерживали с поличным. К ним просто пришли и взяли. Попросту говоря, назначили стрелочников для громкого, показательного, шитого белыми нитками дела. Сейчас в Польше охота на ведьм идет полным ходом. Под раздачу попадают даже сами поляки, как та же активистка Охойская, рассказавшая про убийство на границе более 300 беженцев. За это ее шельмуют в СМИ и называют агентом Лукашенко.

Но из Охойской на инвалидной коляске так себе агент. Поэтому решили слепить шпионов из первых подвернувшихся под руку иностранцев. На фоне экономических проблем и падения рейтинга правящей партии лучшее, давно проверенное средство – отвлечь внимание общества на мнимого врага. Да и звезды покрупнее на погонах польской спецуре тоже хочется поиметь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»