Лица

Гигин: «В Польше очередной приступ истерии»

Вадим Гигин о задержании «Гиеной Европы» пачки российско-белорусских «шпиёнав»

«Совершенно «случайно» эта «гисторыя» совпала с визитом директора ЦРУ в Варшаву? Понятно, что такие дела готовятся заранее, не за два дня, но приурочить «захват» польские спецслужбы вполне могли.
Очевидно, что идет нагнетание эскалации вокруг России (это касается и событий в Грузии, Молдове). И мы видим не просто попытки втянуть нас в конфликт, а настоящие атаки на Беларусь. И Польша находится в авангарде этой атаки, там развернулась настоящая истерия. Это и перекрытие границ, и непрекращающееся давление различными вбросами и инсинуациями… И вот этим «шпионским скандалом».

И, конечно же, внутрипольская повестка – схватка перед парламентскими выборами. В Польше у власти прозападные партии, а в оппозиции – ультропрозападные. Для нас – это такое «пятно Зла», пауки в банке, которые не гнушаются любых методов пиар-борьбы. И, понятно, что они ждут хоть каких-то действий с белорусской стороны, о чем Лукашенко четко сказал. Но вот не зная, что белорусская сторона может предпринять, они и порождают подобные несуразные сфабрикованные дела».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»