Горячие

Захваченная поляками белоруска оказалась… участницей беспорядков 2020

Мы продолжили изучать соцсети захваченной польскими спецслужбами фейковой «шпионки» Марии Медведевой. Про фотогалерею в инсте мы уже рассказывали: ничего особенного, всё как у всех в таком возрасте.

А вот в закрепленных reels уже интереснее. Наша Маша, оказывается, очень любила поскакать в 2020-м. Ходила на «невероятные» акции, снимала весь этот движ, делала с «жующим гусем» селфи через зеркало. Или samojebku, как говорят поляки.

Это ей сейчас 18, а сколько тогда было? И куда родители смотрели?

Поступив на журфак БГУ, Машенька долго там не проучилась. И не «перевелась», как говорят папа-мама (их как родителей понять можно), а была отчислена. Это «две большие разницы», как говорят на Привозе.

А потом, как это часто бывает у участников незаконных уличных акций, был переезд в Польшу и зачисление в 22 году в Экономико-гуманитарный универ в Варшаве. Здесь тоже долго не проучилась. Она понадобилась польскому государству для шпионского скандала. Кто-то в каком-то кабинете, где ведется учёт гостей, поводил заскорузлым пальцем по «личным делам» прибывших из крэсов всходних и рандомно ткнул в машенькино. И всё.

Ну а дальше вы знаете: захват, истерика в СМИ про агентуру, шитое белыми нитками дело о шпионаже, впереди большой срок. И никто в Польше не будет заморачиваться степенью «невероятности» Медведевой. Пан сказал выпороть, значит будут пороть. Сегодня жребий выпал на Машу, завтра бросят в тюрьму любого другого белоруса независимо от его заслуг в мятеже 2020.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»