Горячие

Преступления без срока давности

Трагедия приобретает еще большие масштабы. Так, каратели на территории нашей страны частично или полностью уничтожили не 9 тысяч деревень, как считалось до сих пор, а около 11 тысяч. Данные на сегодня и, возможно, еще не окончательные.

 Растет и число жертв – известно о 3 миллионах погибших белорусов. Новые эпизоды удается устанавливать благодаря совместной с российскими специалистами работе. Генпрокуратура также направляет запросы в страны Запада об оказании правовой помощи. Однако в ответ – ожидаемо, тишина. Европейские государства покрывают преступления нацистов. И этим фактам тоже должна быть дана самая строгая оценка.

Сегодня, чтобы каждый желающий смог почтить память заживо сожженных людей, организуют дополнительный транспорт. Автобусы будут отправляться со станции метро «Восток» и далее будут следовать по Логойскому тракту.

 Также в Хатыни, по поручению Президента, проведена масштабная реставрация. Работали трудовые коллективы и молодёжь. Это место стало Всебелорусской молодежной стройкой. На реставрацию направлены деньги, заработанные на республиканском субботнике. Комплекс сохранил свой первоначальный вид, но появились и новые объекты такие как музей и восстановленная православная церковь.

Источник: Живёт же Беларусь!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»