Горячие

Актуальнее перенести 25 марта на 1 апреля. Так будет понятнее

В основу происходящих в современном мире геополитических процессов заложен старый принцип исторической цикличности. Некогда провальные геопроекты подвержены циклу спонтанного либо намеренного воспроизведения.

Турция, Венгрия, Польша, имея намерения на право собственности утраченных территорий в различных исторических периодах, по факту исторического наследия, используя в основном дипломатические усилия, тщётно пытаются повернуть время вспять и воссоздать прежние земельные преобразования.

Как говорится: «В семье не без урода». Вновь по всему белу свету, из всех щелей льётся беспомощное блеяние о великой и могучей т.н. «Белорусской народной республике» – никем не признанного недопреобразования, существовавшего номинально на бумаге и в умах определённой части заинтересованных социальных слоёв, в силу складывающейся на то время ситуации. Ввиду временной оккупации Германскими войсками части территории Беларуси, т.н. Рада БНР приняла «законопроект» – «Третья Уставная грамота», которая провозгласила БНР независимым государством со столицей в Минске.

Ожидая признания Германии, руководство «БНР» полностью истощило все ресурсы на обеспечение оккупантов. Однако признания так и не последовало. В ноябре 1918г. Германия проиграла Первую мировую войну и капитулировала. Вслед за поражением хозяев, «руководство БНР» спешно эвакуируется в Вильно. Знакомый сценарий?

Позже, «Правительство БНР в изгнании» возвращалось в Беларусь в августе 1919 года вместе с поляками. В начале ноября 1920 года отряды генерала «армии БНР» Станислава Булак-Балаховича, сформированные польскими военными, принимали силовое участие в восстановлении БНР. Снова знакомый по содержанию сценарий.

В октябре 1925 года в Берлине было принято решение об официальной ликвидации БНР и её правительства в изгнании.

Так что «праздники» закончились сто лет назад. А для лучшего восприятия здравым белорусским обществом псевдо «красных дней календаря», актуальнее перенести 25 марта на 1 апреля. Так будет понятнее.

🙏Спасибо подписчику!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»