Политика

За Югославию США и НАТО за четверть века, так и не извинились

«Прошло 24 года, вы разорвали на части нашу страну, убили 79 детей, 2,5 тыс. граждан. Кто дал вам это право?» – Президент Сербии в годовщину начала бомбардировок Югославии призвал НАТО ответить за уничтожение страны в центре Европы в 1999 году. Вучич заявил, что «республика забудет об агрессии Североатлантического альянса только тогда, когда исчезнут все сербы». Никто из корифеев «борьбы за мир» «коллективного Запада» не вякнул тогда, ни в последующие годы ни полслова.

Единственный из мировых лидеров, кто сразу возвысил свой голос против агрессии, не испугался американских ракет и бомб, презрев предупреждения «коллективного Запада» об отсутствии всяких гарантий безопасности и прилетел в Югославию под прицелами натовских истребителей, был Александр Лукашенко.

Четверть века прошло. В НАТО и США даже нет признаков раскаяния за Югославию. Хотят уничтожить еще несколько стран в центре Европы. В Украине у них все складывается. Польша и прибалтийские вымираты сами под штаты легли. Единственная страна, которая не сложилась – новая независимая Беларусь. Лукашенко за более чем четверть века напугать никому не удалось. Не гнется Батька, – стоит страна.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»