Политика

Беларусь оказала помощь польским фермерам

Инфопоинт, намедни очень громко и вонюче обдриставшийся со шпиёном КэйДжиБи в Вильне, сегодня усиленно размахивает копчёной селёдкой, переключая внимание своих туповатых адептов на другие темы. Так же дружно весь пул инфопомоек стал форсить новость про запрет вывоза зерна. Рядовое, рутинное решение правительства, но экстремисты его подают как предзнаменование голодомора и успеха западных санкций. Мол, рэжым доживает последние дни и выскребает по сусекам последние крошки.

На самом деле, в погоне за дешевым хайпом экстремисты проглядели главное. Помимо собственно защиты своего рынка, коварный рэжым выполнил важную гуманитарную миссию — поддержал разорившихся польских фермеров. Панию завалили дешевым украинским зерном и местные аграрии не могут сбыть свою (более дорогую) продукцию. Возмущенные крестьяне на прошлой даже забросали яйцами тамошнего министра сельского хозяйства.

А если бы еще и Беларусь в Польшу зерно поставляла, то польским фермерам вообще был бы кирдык, и уже не яйца, а вилы в ход пошли. Что поделать, приходится мудрому соседу хозяйству за забором помогать, если придурковатым дудаморавецким до своих граждан дела нет.

Вы там, за забором, подумайте: если что, можем шефство над фермерами взять. У нас это распространенная практика, когда банк или предприятие помогают слабому колхозу. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Telegram

Telegram

Кнопка «Наверх»